Инвалиду детства без вести списали 345 тысяч рублей - судебная задолженность появилась из ниоткуда
Вам надо узнать у приставов (или на сайте посмотреть) на основании какого решения задолженность. Если судебный приказ, получите его у мирового судьи и обжалуйте в течение 10 дней.
Так задолженность может быть ваша? Или это какая-то ошибка?
Портал Госуслуги соединен с Федеральной службой судебных приставов (ФССП), поэтому там отображается задолженность.
Сообщения от ФССП могут быть некорректными. В информационной базе ведомства часто случаются ошибки. Но гражданин имеет право оспорить задолженность, которая внезапно появилась на сайте Госуслуг.
Скорее всего должник ваш полный тёзка, обратитесь в службу судебных приставов. Такое бывает.