Кредитная история стала препятствием для каникул - что делать, если банк отказывает?
У моей подруги, есть кредит когда она его брала, денег было куча, сейчас намного меньше пыталась обратиться в банк о каникулах... но так у неё были просрочки, ей сказали: есть просрочки - каникул нет хотя мы читали инфу о каникулах и там об этом ни слова как быть?
Доброй ночи!
Надо, чтобы подруга обратилась в банк с письменным заявлением о предоставлении кредитных каникул.
К заявлению пусть приложит справку НДФЛ-2, полученную в бухгалтерии у работодателя.
Одно из оснований получения кредитных каникул-уменьшение зарплаты на 30 % по сравнению с предыдущим годом.
Пусть обращается в банк с письменным заявлением со ссылками на закон.
А банк соответственно если не согласен-пусть предоставляет отказ. А уже с этим отказом можно идти в суд, либо с жалобой в ЦБ РФ или Роспотребнадзор.