Подозреваемый мошенник использует имя хирурга ООН в Ираке для вымогательства денег в России
Здравствуйте! По вашему вопросу:
1. Вообще, Леонард Мика-это американский актёр,не очень известный, который в 1997 года сыграл небольшую роль в фильме "Американские приключения".
2. А вас действительно пытается развести мошенник, прикрываясь именем этого малоизвестного актёра, и совершить в отношении вас мошенничество, преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ.
3. Мошенники используют различные методы выманивания денег, в том числе и якобы оплату за доставленный груз. Все адреса электронной почты-подставные. Мошенники, как правило, орудуют из стран Африки или Латинской Америки, и потому, российскому правосудию-недоступны.
4. Соответственно, никакого "хирурга" Леонарда Мика в Ираке не было и нет, а вас, как я выше написал пытается развести на деньги опытный мошенник. Поэтому вам следует прервать с ним связь, и заблокировать все контакты.
Не сомневайтесь - мошенник. Распространеннейшая мошенническая схема (ст 159 УК РФ).
Здравствуйте. Вы не первый обратившийся за консультацией на данный сайт с историей хирурга из Ирака - это мошенничество, не перечисляйте никакие денежные средства. Данного абонента заблокируйте на всех платформах, на которых вы с ним общались.
Так это и есть мошенники, нет никакого хирурга.
Не ведитесь.
В итоге потребуют оплатить что-то, причины разные указывают.
Работают афроамериканцы.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здраствуйте!
Вы не первая, кто сталкивается с такой историей про врача!
Это мошенник, даже не сомневайтесь! 100%
(ст. 159 УК РФ)
Здравствуйте! О хирурге не первый вопрос на сайте, он чем только не занимается. Все действия его - мошеннические схемы-159 УК РФ. Не связывайтесь!
Здравствуйте! Никакой это не хирург из Ирака. Сколько уже обманутых людей такими "хирургами". Это мошенник с вероятностью 100% (ст.159 УК РФ). Не переводите никаких денег ему. Иначе потом будете долго и нудно искать его с полицией через заявление о преступлении. Скорее всего сидит на соседней зоне.
Здравствуйте!
Вы на правильном пути. А Ваши подозрения не напрасны.
Ни в коем случае не оплачивайте груз. Иначе останетесь без денег.
Это самый настоящий мошенник, Ст.159 УК РФ.
А такого хирурга скорее всего нет. Вымышленный персонаж.
Здравствуйте.
Не платите ничего, Вы правильно все подозреваете, много пользователей - женщин обращались с подобными вопросами.
В отношении Вас могут совершить мошенничество, статья 159 УК РФ.
Если Вы оплатите или переведёте деньги, то будет сложно их вернуть.
Органы следствия могут не помочь, если мошенники сидят за границей
С уважением.