Как отменить штраф по прописке новорожденного
Здравствуйте Анна!
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Т.е. без свидетельства о рождении ребенка однозначно не зарегистрируют.
Законом срок регистрации новорожденных не оговорен.
Срок для обжалования-10 дней-не пропустите.
Обжаловать в суд или вышестоящий орган.