Изменение дохода после подачи документов на банкротство - возможные последствия
Документы приняли на банкротство.
Во время этого сменил работу и резко увеличилась зарплата. Это как нибудь может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Да, может повлиять на процедуру. Суд может вынести процедуру реструктуризации долгов сроком до 3 лет, вместо реализации имущества.
А если будет введена процедура реализации имущества, то из общей суммы доходов будет выделяться должнику прожиточный минимум, установленный в регионе проживания должника, а остальная часть поступать в конкурсную массу. Таким образом требования кредиторов могут быть удовлетворены из конкурсной массы, которая будет пополняться Вашими доходами.
Здравствуйте. Надо смотреть, что указано в заявлении, ходатайствовали ли о введении реализации, чем мотивировали, какая сумма долга заявлена, какой доход был на момент подачи заявления. Если вы работаете с юристом, обратитесь к нему, предоставьте документы о трудоустройстве, чтобы все вовремя направили в суд.
Чем чревато? Суд может ввести сначала реструктуризацию, для вас это означает двойные обязательные расходы (вознаграждение финансовому управляющему, затраты на публикации).
Почему вы не обсуждает это со своим юристом и финансовым управляющим? Такие вопросы с ними надо обсуждать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.