Я из РБ и хочу узнать, могу ли я пойти служить в армию если я не годен и зачислен в запас?

Лучший ответ

Добрый вечер! Воинскую обязанность исполняют граждане мужского пола, годные по состоянию здоровья и физическому развитию к ее исполнению, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, образования, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, политических и иных убеждений, а также граждане женского пола, отвечающие установленным требованиям и получившие подготовку по специальностям, необходимым для Вооруженных Сил и других воинских формирований.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если Вы признаны негодным к военной службе, то Вы призваны не будете.