ДТП на узкой дороге - оспорить обоюдку в протоколе и доказать вину другого водителя - возможно ли это?
Помогите советом. Было ДТП, ГАИ написали обоюдку в протоколе, хотя муж пытался уйти от столкновения и сдавал назад, но так как лед, его вынесло на встречку. При этом дорога узкая, двум машинам не разъехаться. Лесовоз летел и не успевал затормозить, и лоб в лоб столкнулись с газелью. У лесовоза нет ни страховки, ни тех. осмотра. Страховая отправила гас в суд, типа никакой страховки нам не полагается. Мы вызвали независимого эксперта, оценить ущерб. Но потом нам сказали что врятли суд нам одобрит заявление, т.к в протоколе обоюдка. Так ли это? Машина востановлению не подлежит, помогите, стоит ли подавать в суд, если ли у нас шансы что то отсудить?
Здравствуйте. ГИБДД установило обоюдное нарушение ПДД (50 % х 50 %). Суд не обязан следовать этому решению ГИБДД, и вправе установить другое соотношение вины. Для этого Вам нужна помощь грамотного автоюриста, который защитит Ваши права. Ищите в своём городе специалиста, и подавайте иск в суд с требованиями к другому водителю.
Если обоюдная вина, то проиграете.