Муж погиб в прошлом году в июле, а в декабре его имущество арестовали. Это законно арестовывать имущество умершего человека?

Лучший ответ

Если решение суда состоялось еще при жизни должника, то у кредиторов еще есть какой-то шанс на получение супружеской доли. Если же суда не было, то однозначно незаконно. Надо распутывать всю цепочку событий в обратном направлении, чтобы разобраться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А вы выступали в наследство или нет?

Вы не уточнили, почему был наложен арест.