Краснодар, 04.04.2022, 20:38

Могут ли призвать на военные сборы мужа с семьей, в которой есть несовершеннолетние дети и инвалид 1 группы?

Вопрос №19253725 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2022, 20:38
Могут ли мужа (38 лет) призвать на военные сборы, если у нас двое несовершеннолетних детей (6 и 7 лет). И его мама инвалид 1 группы, которая самостоятельно мало не может передвигаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он в армии служил. Я так понимаю, что он военно обязанный. Или я что-то путаю? У нас уже троим пришли повестки, хотя они обычные работяги в организации.

04.04.2022, 20:44

Какие повестки им пришли? Пройти медкомиссию что-ли? Или слышали звон, да не знаете где он?

04.04.2022, 20:46

Здравствуйте Марина!

Явиться в военкомат нужно обязательно. Там предлагают включение в резерв. Если откажется, никто его не будет никуда включать и направлять. На Украине воюют контрактники.

05.04.2022, 09:22

Если он не военнослужащий, то никому он там не нужен.

04.04.2022, 20:40

Он в армии служил. Я так понимаю, что он военно обязанный. Или я что-то путаю? У нас уже троим пришли повестки, хотя они обычные работяги в организации.

04.04.2022, 20:44

Какие повестки им пришли? Пройти медкомиссию что-ли? Или слышали звон, да не знаете где он?

04.04.2022, 20:46

Здравствуйте Марина!

Явиться в военкомат нужно обязательно. Там предлагают включение в резерв. Если откажется, никто его не будет никуда включать и направлять. На Украине воюют контрактники.

05.04.2022, 09:22