Повестка от Полка ДПС ГИБДД - вызов к инспектору по делу ДТП и возможная подстава на дороге

В ящике нашла повестку не на бланке на листе А-5 с одной маленькой круглой печетью Полк ДПС ГИБДД ЮЖного округа г. Москвы № 1. Явиться к инспектору по вопросу ДТП указана моя автомашина выставлена в федеральную систему розыск. В случае неявки привод. Подразреваю, что месяц назад, была подстава на дороге, подрезавший - скрылся через 2 сплошные, я не стала ждать инспектора, не номера не увидела, ни марку не запомнила. Черный седан и всё. У меня царапина на бампере и небольшая вмятина. Чем грозит такой вызов!? Думаю это работа подставщиков. Вымогательство.
Лучший ответ

грозит лишением прав на срок от 1-1,6 лет за оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ)

найдите хорошего адвоката

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Елена, грозит тем, что Вас могут лишить прав за оставление места ДТП.

Идти лучше всего с автоюристом.

С Уважением,

Уважаемая Елена!

Лишение прав - это то, что лежит на поверхности.

За этим скрывается требование о возмещении ущерба.