Коллектора ористовали счёт куда приходят детские пособия имеют право снять.
Здраствуйте!
Скорей всего это судебные приставы арестовали счет.
Согласно ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на денежные средства, являющиеся детскими пособиями.
Вам надо подавать жалобу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У коллекторов есть пределы воздействия на должника. Они не вправе предпринимать меры по самостоятельному аресту счетов. Скорее всего был исполнительный документ. Что касается детских пособий - не имеют права.
Детские выплаты не подлежат взыскани. Обратитесь к ним с претензией и жалобой в прокуратуру и приставам.
Добрый день!
Коллекторы не имеют что-либо удерживать. Это обязанности приставов.
Коллекторы работают в рамках 230-ФЗ.
А согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на такие социальные пособия, как пенсия по потере кормильца обращать взыскания нельзя!