Как снять арест с лицевого счета, куда приходит только детское пособие и нет официальной работы?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.
Нет, не имеют права!
Берите справки о том что на счёт приходят детские пособия и пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и если были взысканы деньги, то о возврате ужержанных денежных средств.
Так как денежные средства имеют специальное целевое назначение (пособие для ребенка), то нужно подать судебному приставу заявление о возврате денежных средств, а также снятия ареста со счета. К заявлению нужно приложить справку о том, что на счет приходит пособие на ребенка. Если это не поможет, обращайтесь в суд с иском.