Мы сменили ребенку свидетельство о рождении в связи со сменой фамилии матери. Надо ли менять форму 8?
Свидетельство о регистрации по месту жительства форма 8 представляет собой листок, на котором зафиксированы полностью ФИО ребенка, дата и место рождения. Самостоятельно, без свидетельства о рождении, форма 8 не имеет юридической силы, так как оно является приложением к свидетельству о рождении. Поэтому, для идентификации такого свидетельства с конкретным ребенком, в нем указывается номер и дата выдачи документа о рождении.
Следовательно, форму 8 менять надо.