Как избежать лишения водительских прав, если отказался от ОСАО и МОСО - опыт автолюбителя с 15-летним стажем

Можно ли избежать лишения водительских прав, если я отказался от прохождения ОСАО и МОСО? При этом: • сотрудник ДПС попросил меня проделать несколько процедур (посветил фонариком рядом с глазом, попросил ровно подержать вытянутую руку) • после этого обратился со следующей формулировкой «мы сейчас проедем на медосвидетельствование». На мой вопрос о том, как это будет происходить, ответил «нужно будет продуть в трубку и пописать в баночку». То есть дал понять, что процедура будет одна, и это будет как бы МОСО (а не последовательность — сначала ОСАО, а потом МОСО) • только после подписания протокола я обнаружил в нём указанные «признаки опьянения»: «поведение, не соответствующее обстановке, резкое изменение окраски кожных покровов лица»; мне инспектор о каких-либо странных признаках в моём поведении не говорил. Более того: на мой вопрос «а что, я как-то не так выгляжу или веду себя» ответил «да нет, не могу точно сказать — я не врач». Стаж вождения — 15 лет; до этого ни разу прав не лишался, протоколы о пребывании в состоянии опьянения не составлялись.
Лучший ответ

Даниил, чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы на руках?

Большое спасибо!

Здравствуйте! Избежать лишения прав можно, но нужно смотреть материалы дела. Зоните!