Скажите пожалуйста нужно ли говорить МФО что я начала процедуру банкротства.
Доброе утро!
Вообще то Вы обязаны будете направить всем своим кредиторам заявления о признании Вас банкротом до подачи заявления в суд.
Не обязательно. Это ничего не изменит.
Можете поставить в известность.
Они должны были получить копии Вашего заявления о банкротств и соответствующие запросы от финансового управляющего. Такие тактические вопросы надо обсуждать со своим юристом и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Перед подачей всем кредитором необходимо направлять копию заявления о признании банкротом, поэтому можно подождать до этого момента.