Вопросы о подклеивании надорванной первой странички паспорта и возможности оформления ипотеки
Первая страничка паспорта надорвана по шву почти на половину можно ли подклеивать скотчем или все же не рекомендуется и примут ли в банке при оформлении ипотечной сделки?
Лучший ответ
Добрый день!
Во избежания проблем с банком о принятии решения об отказе в выдаче кредита лучше поменяйте паспорт свой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Илья, не примут такой паспорт, поверьте.
Поэтому его лучше заменить, подав заявление.
Правда могут оштрафовать но сумма штрафа невысокая - За порчу паспорта из-за небрежного хранения — штраф по ст. 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 ₽.
Ответ не по существу вопроса.
Вам нужно сделать замену паспорта.