Вопросы о подклеивании надорванной первой странички паспорта и возможности оформления ипотеки
Первая страничка паспорта надорвана по шву почти на половину можно ли подклеивать скотчем или все же не рекомендуется и примут ли в банке при оформлении ипотечной сделки?
Добрый день!
Во избежания проблем с банком о принятии решения об отказе в выдаче кредита лучше поменяйте паспорт свой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Илья, не примут такой паспорт, поверьте.
Поэтому его лучше заменить, подав заявление.
Правда могут оштрафовать но сумма штрафа невысокая - За порчу паспорта из-за небрежного хранения — штраф по ст. 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 ₽.
Вам нужно сделать замену паспорта.