Варикоцеле и срочная служба в армии - право на комиссование и операцию на гражданке.

Вопрос №19254851 из г. Саратов
опубликован 05.04.2022, 08:29

Сын находится на срочной службе в армии, у него варикоцеле 3 степени, показана операция. Имеет ли право комиссоваться и сделать нормальную операцию на гражданке? Какие шаги нужно делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Он может быть уволен с военной службы досрочно по состоянию здоровью только в случае, если ВВК признает его не годным либо ограниченно годным к военной службе. Но освидетельствование ВВК производится только после окончания лечения.

05.04.2022, 09:12

Если есть показания к срочной операции, то его должны комиссовать.

05.04.2022, 08:32

Может он комиссоваться или нет, на этот вопрос сможет ответить только вкк.

05.04.2022, 08:43

Если есть основания то должны комиссировать.

05.04.2022, 10:14

Какие действия он должен предпринять? Т.к игнорируют.

05.04.2022, 08:37

Если игнорируют просьбы, то следует подать жалобу в военную прокуратуру.

05.04.2022, 08:44

Напишите жалобу в прокуратуру.

05.04.2022, 10:17