Как получить алименты и сохранить право на ребенка при отсутствии согласия супруга на развод?
Здравствуйте!
Ребенка у вас могут забрать только если будет судебный процесс о месте жительства ребенка или о лишении родительских прав. Оскорбления к таким основаниям не относятся.
Вы можете требовать взыскание алиментов на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет.
За прошедший период также можно взыскать алименты, но если докажете что вы пытались требовать алименты, а он уклонялся.
Но за попытку (даже если проиграете) у вас не будет особых последствий.
Здравствуйте, Ваши оскорбления не являются основанием для отказа в исковом заявлении о взыскании алиментов на (бывшую) супругу.
В исковом заявлении Вам необходимо одновременно рассматривать вопрос о назначении выплат на последующий период и о взыскании за прошлый.
Данный вопрос будет рассматриваться судом.
Вы можете обратиться ко мне за подготовкой указанного искового заявления.