Майор записан военной полицией за нарушение формы одежды - кто проведет строевую подготовку вместе с капитаном-комендантом?
Здраствуйте!
С военнослужащими, получившими замечания от должностных лиц военной полиции за нарушение правил ношения военной формы одежды и (или) выполнения воинского приветствия, в военной комендатуре в дневное время проводятся занятия по изучению общевоинских уставов или строевой подготовке продолжительностью до трех часов.
Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 21.12.2020) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
"Строевой устав Вооруженных Сил Российской Федерации" (утв. Приказом Министра обороны РФ от 11.03.2006 N 111) По смыслу Строевого Устава строевую подготовку с Вами должен проводить ваш командир.
Уточняйте в военной полиции как в вашем случае исполнить это предписание.
Здравствуйте, Андрей! По вашему вопросу:
-------------------------------------
1. В силу пункта 114 Устава военной полиции Вооруженных Сил РФ:
2. В силу пункта 44 Устава, данная обязанность возложена на военного коменданта. Он и будет проводить с вами строевую подготовку. Тот факт, что он в звании на ступень ниже, значения не имеет. Ограничений здесь в звании нет. Главное не звание, как вы сами понимаете, а-должность.
Андрей добрый день.
Если пришло предписание на строевую подготову, то в предписании и должно быть указано кто должен его исполнять. Если там такого нет то в силу пункта 44 Устава, данная обязанность возложена на военного коменданта."Строевой устав Вооруженных Сил Российской Федерации" (утв. Приказом Министра обороны РФ от 11.03.2006 N 111) Так же вы можете оспортить данное предписание.
Андрей, здравствуйте.
Должен в данной ситуации проводить строевую подготовку военный комендант.
-------
Источник "Строевой устав Вооруженных Сил Российской Федерации" (утв. Приказом Министра обороны РФ от 11.03.2006 N 111)
С уважением.