Матерь четырех детей из Казахстана хочет выкупить коммунальную квартиру (со видом на жительство)
Гражданка СНГ (Казахстана) хочет выкупить коммунальную квартиру (имеет вид на жительство). Является матерью 4 детей
Какая процедура выкупа коммунальной квартиры?
Лучший ответ
Соблюсти требования ст.250 ГК РФ, п.6 ст.42 ЖК РФ. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
1. Согласование условий выкупа (включая цену) с собственниками комнат.
2. Составление и подписание договора купли-продажи.
3. Регистрация перехода права собственности в Росреестре.
Ничего нового.