Новый дом - новые расходы - как уменьшить долг по капитальному ремонту?

В 2015 году купил квартиру в волгаре. Дом только сдан был. И с того момента не платил кап ремонт (дом новый и за что тут платить) думал я. По феврале этого года дол был 39000 с копейками. В марте приходит квитанция за месяц с перерасчетом 3000 и общий дол стал 42000 с копейками. Я решил оплатить там 870 рублей с пением за месяц. Вот. За этот месяц принесли квитанцию с суммой в 10880 за месяц и общем долгом 53000 с копейками. Что мне делать и как быть? Я готов платить, но все сразу и не такими большими суммами. И почему резко так начал расти дол? Может ли как-то уменьшиться дол или что-то подобное?
Лучший ответ

Т.к. Вы готовы платить, но все сразу и не такими большими суммами, Вам необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга с Фондом капремонта.

Благодарю за грамотную консультацию!

А зачем вам вообще им что-то платить. Пусть идут в суд и взыскивают.

Наконец-то все понятно, благодарю!