Оформление вступления в наследство - как правильно оформить переход долей и что делать с незарегистрированным строением на участке?

Вопрос по вступлению в наследство. У папы 1/2 в квартире, у брата и у мамы которая скончаласт-по 1/4. Я не претендую на долю. Как правильно оформить сразу переход на брата маминой 1/4 или уже сразу всех долей? Второе есть дача в мо, это там на месте или тоже в Москве можно переоформить переход права? И в какие сроки после смерти эти делается? Если на участке есть незарегистр строение, лучше его оформить или потом вступить в наследство, или наоборот? Спасибо, извините что много вопросов.
Лучший ответ

Если Вы откажетесь от всего имущества мамы в пользу брата, он сразу и оформит на себя.

Наследственное дело открывается по месту регистрации по месту жительства умершей.

Добрый день!

Если хотите, можете отказаться в пользу брата до истечения срока принятия наследства, до 6 мес.

Если строение не зарегистрируете до оформления наследства, то в наследственную массу его не включат. То есть документы дадут только на земельный участок.

Наследство оформляется у нотариуса, однако если не все документы на руках, возможно придется что-то оформлять в МО.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.