Могут ли меня привлечь к ответственности за,то,что я оставила записку с оскорблениями своей коллеги по работе.
Могут ли меня привлечь к ответственности за,то,что я оставила записку с оскорблениями своей коллеги по работе. Она отксерила ее и вроде как наняла адвоката. Спасибо.
Статья 5.61. Кодекса об административных правонарушениях
Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.