Ребенок отказывается учиться в школе - что делать, если документы на руках?

Мой ребёнок учился в 9 классе, за третью четверть аттестован, есть допуск к экзаменам, но учится отказывается, пробовали сменить школу, не устроило, сейчас отказывается вернуться там где учился с 1 класса, говорит не буду учится, документы, личное дело забрали, чтобы вернуться обратно, но,я с ним не могу ничего поделать, что делать?, документы на руках? Это же ответственность, помогите.
Лучший ответ

Документы не должны быть на руках, вы должны их сдать в ту школу, в которую вас согласны принять. А если не можете заставить учиться, то у него дорожка начинается в полицию.

Благодарю Вас!

Напишите в управление образлвание жалобу.

Ваш ответ мне непонятен.