Как отправить документы в ФССП для получения алиментов, если отец ребенка проживает в другом городе?
Анастасия, посредством Почты России направлять документы нужно. Из документов необходимо заявление о возбуждении исполнительного производства оригинал исполнительного листа на 4 листах и ваши банковские реквизиты для перечисления алиментов.
Отправлять нужно в Тулу. Заказным письмом с описью. Заявление на возбуждение исполнитеного производства обязательно нужно.
Для возбуждения исполнительного производства в ОСП направляются надлежаще оформленное заявление о возбуждении производства и оригинал исполнительного документа. Личное посещение необязательно, документы можно направить почтой.
Здравствуйте!
Нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист, и копии свидетельства о рождении и вашего паспорта. Личное посещение не обязательно. Отправлять нужно в Тулу.