Как взыскать алименты, если на счет ответчика наложен арест?
Выплата алиментов это первоочередной платеж в отличие от кредитов очередь которых 4. Если со счета будут списывать деньги, то их приставы в первую очередь должны распределять как раз на алименты. А если приставы сами заблокируют счет, а потом будут говорить что алименты взыскать не могут, на них стоит написать жалобу.
Это конечно в том случае если на взыскание алиментов есть исполнительный лист, или судебный приказ, или нотариальное соглашение, которые находятся на исполнении у приставов.
Спасибо за ответ! То есть нужно направить исполнительный лист тому приставу, который занимается непосредственно делом ответчика по кредитам?