Врач-неслуживый хочет изменить категорию годности для участия в спецоперациях

Мне 28 лет я врач, не служил, военный билет имеется (категория в) могу ли я сменить категорию годности, обращался в военкомат они отказывают ссылаются на возраст. Хочу участвовать в спецоперации как врач. В пункте отбора отказывают из-за категории в.
Лучший ответ

Пройти повторное медосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе по закону имеет права гражданин в возрасте до 27 лет (п.4 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте. Обратитесь в ВК письменно с заявлением. Приложите копии медицинских документов, подтверждающих, что то заболевание, по которому вас признали ограниченно годным, отсутствует, либо произошло улучшение и др. Без оснований дополнительное медицинское освидетельствование, особенно в мирное время, никто не будет инициировать.

Основания:

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

2. Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе").

Спасибо