Обязательно ли оплачивать коммунальные услуги за долю в квартире, где не проживаешь после развода?
Обязаны оплачивать соразмерно доле.
Если вы собственник доли, то кто за вас её должен оплачивать? Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества
Вообще должны, потому у Вас есть доля в общей собственности.
А за содержание своей собственности отвечает владелец.
Но если Вы докажете, что не потребляли комм. Ресурсы (вода, канализация, эл. энергия, газ), то не должны платить.
Но за содержание жилья (квартплата), кап. ремонт, отопление должны платить.
Айрат, здравствуйте.
Да, нужно платить коммунальные услуги в части свой доли.
Источник статья 210 ГК РФ.
С уважением.