Статья 12.26 коап рф об административных правонарушениях

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности по ст.12.26 коап рф?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Привлечь могут-но только с согласия прокурора субъекта федерации, так определено в п.18 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Выражаю признательность за помощь.

Да, конечно, могут привлечь на общих основаниях.

Мне не понравился Ваш ответ!

Конечно могут!

Ответ не по существу вопроса.

Конечно могут, а что он имеет право отказываться от медосвидетельствования и управлять т/с в алкогольном или наркотическом состоянии? Он точно член некоей комиссии? Метлой его из комиссии, и из - за руля также.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Если дело рассматривает суд, привлечь к ответственности такого члена комиссии можно только с согласия краевого прокурора (см.Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации")

Статья 29. Статус членов комиссий

18. ... Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Спасибо за понятный ответ!