Родственники военного летчика просят помощи в перезахоронении на другое кладбище
Отец-военный летчик, погиб при исполнении служебных обязанностей 58 лет назад, похоронен на кладбище, которое сейчас закрыто. Родственников остается все меньше, ходить туда страшно. Может ли военкомат оказать помощь в перезахоронении отца на другое (действующее) кладбище в этом же городе?
Добрый день!
Обратиться можете, лучше делать это письменно.
Имеют право отказать, поскольку первичное погребение осуществили.
Получите письменный ответ, далее нужно смотреть мотивировку ответа.
"О ветеранах"
1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей).
НЕТ конечно, да и неэтично тревожить прах покойного.