Как регулировать списание денег при аресте счета, если зарплата сдельная?
Судебные приставы наложили арест на счета, все деньги которые поступают списывают. Как можно урегулировать этот момент чтоб списывали определенную сумму. Если зарплата сдельная.
Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Можно подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума на самого должника и на его иждивенцев (п.5.1 ст.69 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Никаких других определенных сумм для обычной зарплаты не существует.