Секретарь суда пытается скрыть материалы дела, где все записи с видеорегистратора битые
Привлекают к административной ответственности по ст. 12.26. Пришла в суд ознакомиться с материалами дела, чтобы мне на флешку скинули записи с видеорегистратора. Все записи битые. Не открываются, то есть идет дорожка, но звук и видео не воспроизводится. Секретарь суда утверждает, что они якобы открываются. Нужны специальные программы, которые есть у судьи. Какие программы не говорят.
Вправе ли суд себя вести подобным образом? Никакой кодекс не нарушается в данном случае? Мне ведь не дают ознакомиться с материалами дела получается.
Юлия, это технический вопрос, на который я, допустим, как юрист, не могу дать ответ. Если Вам файлы скинули, то ищите через специалистов возможность их открыть.
Здравствуйте!
Вправе. Ничего не нарушают. По ст.12.26 собственно что вы хотите увидеть? Вы юрист?
Обратитесь в офис к оператору услуг связи или програмисту.. Там переустановят нужную программу на телефон или на Ваш компьютер.