Как заставить пристава взыскивать алименты или описать имущество должника?
Татьяна!
1. Пристав Вам сказал, какие действия произвел, для взыскания, он хотя бы должника вызывал?
2. Вы жалобу на бездействие пристава в суд подавали?
Уважаемая Татьяна !
Алименты с должника судебный пристав-исполнитель сможет взыскать при наличии заработной платы у должника или иного дохода, а также при наличии того имущества, на которое возможно наложить арест для дальнейшей реализации этого имущества для погашения задолженности по алиментам.
Если алименты на платятся более 6 месяцев, то Вы вправе обращаться с заявлением в ССП о возбуждении уголовного дела в отношении должника по алиментам о возбуждении уголовного дела на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ.
Далее Вы вправе подать иск в суд о лишении его родительских прав, что бы на будущее обезопасить ребенка от исковых требований отца о взыскании алиментов.
Если отец ребенка не платит алименты 2 года, то что-то слишком маленькая сумма задолженности, указанная Вами.
Удачи Вам.
Шаг первый- ОЗНАКОМТЕСЬ с материалами исполнительного производства