Возможно ли увольнение работника после длительного лечения в бюджетной организации?
Два месяца назад, я получил травму (не производственную) сломал ногу. Отлежал месяц в больнице, второй месяц на больничном дома. Лечение не привело к положительному результату, меня положут снова в болницу, только на операцию, это пройдет ещё как минимум полтора месяца больницного. Может работодатель уволить за время такого длительного лечения? (работую в бюджетной организации)
Нет, при любом раскладе даже если в дальнейшем вы не сможете выполнять работу по состоянию здоровья дам должны предложить другую должность в этой организации в соответствии с мед показаниями если должностей нет только тогда уволить.