Я не согласна вердиктом пмпк. Случайно подписала на заключение. Теперь хочу оспаривать.
Лучший ответ
Если вы не согласны с решением ПМПК, например, в нем не учтены ваши пожелания, особенности ребенка, то, чтобы обжаловать его, нужно подать заявление в вышестоящую инстанцию – районное или областное бюро, и тогда ребенку предстоит обследование на следующем уровне.
Но вы должны понимать, что заключение ПМПК носит сугубо рекомендательный характер, поэтому вы не обязаны выполнять эти рекомендации в любом случае. А если так, то обжалование в некоторых случаях вообще не имеет смысла.