Как отменить заочное решение по кредиту и сколько это стоит?
Суд по вашему делу вынес определение, срок обжалования по которому 15 дней. Настоящий процессуальный срок течет с момента вынесения определения.
Вы можете подать частную жалобу на данное определение в указанный период в областной суд (при условии, если определение выносилось районным или городским судом).
Если настоящее определение вами получено почтой по истечении 15 дней, то в частной жалобе необходимо также одним из пунктов указывать - просить суд восстановить срок на подачу частной жалобы, поскольку с настоящим определением в мотивировочной форме вы ознакомились по истечении 15 дней. ВС РФ указывал в своих разъяснениях, что одна из уважительных причин пропуска срока может быть позднее получение почтовой корреспонденции.
Через восстановление сроков подачи возражения, только потом подаётся само возражение на решение суда.
Добрый вечер, вы заявление об отмене заочного решения уже подавали?
Здравствуйте.
Только подавать апелляционную жалобу и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Но это в том случае, если у Вас есть уважительные причины такого пропуска (то, что получила соседка - не подходит).
Стоимость у каждого юриста своя, Вы можете ее узнать в личных сообщения - в данном разделе указывать запрещено правилами сайта.
С уважением.
Нужно восстановить сроки, потом напишите возражение на решение суда.
Подали ходат на вост сроков обжалования + на отмену заочного решения. Отказ.
Когда суд вынес определение об отказе в восстановлении срока?