«Невыявленная повреждения и страховые сложности - как осуществить возмещение ущерба в сложной ситуации»

В моей квартире, которая была застрахована, произошел прорыв шланга гвс, и небольшой потоп, я обошла всех соседей претензий от них не было, поэтому я в страховую не заявляла. А через два года я узнаю в суде, что одна соседка не уведомив меня обратилась в свою страховую компанию за возмещением ущерба от залива, но меня в известность не ставили, в актах подписи моей нет, ее страховая ей все оплатила и теперь взыскивает эту сумму с меня. Но если бы я знала, что причинила ущерб, я бы тоже обратилась в страховую. Как теперь этот возмещение оплатить страховкой? По сути моей вины не доказано, я никакие акты не подписывала, по факту все просто со слов соседки.
Лучший ответ

Добрый вечер, если на вас уже подали исковое заявление, тогда пишите отзыв на иск и указывайте, что факт потопа не был установлен, размер ущерба определялся без вас как и фиксация ущерба.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В случае обращения страховщика в суд у вас будет возможность представить свои возражения на иск.

Хороший ответ. Спасибо!

Предъявить возражение, свои доказательства, привлечь страховую свою в дело.