Какая юридическая ответственность за уклонение от ежегодных военных сборов?

Вопрос №19258155 из г. Белгород
опубликован 05.04.2022, 21:30

Какая юридическая ответственность за уклонение от ежегодных военных сборов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право призвать на военные сборы, если мужчине 46 лет, который был демобилизован после прохождения срочной службы, воинское звание-рядовой?

05.04.2022, 23:06

Да, солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы – до 50 лет.

05.04.2022, 23:20

Здравствуйте. Никакой на сегодняшний день.

05.04.2022, 21:31

Да никто вас никуда не призовёт, о чём переживаете?

05.04.2022, 23:24

Можно игнорировать призыв на военный сбор?

05.04.2022, 21:32

Наказание за неявку по повестке на военные сборы:

штраф в размере от 100 до 500 руб.;

при злостном уклонении денежное взыскание в размере от 2-х до 5-ти ежемесячных зарплат.

05.04.2022, 21:57

Имеют ли право призвать на военные сборы, если мужчине 46 лет, который был демобилизован после прохождения срочной службы, воинское звание-рядовой?

05.04.2022, 23:06

Да, солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы – до 50 лет.

05.04.2022, 23:20