Влияет ли двойное гражданство родственника на возможность работать в следственном комитете?
Владимир, в статье 16 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О Следственном комитете Российской Федерации". Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет содержится единственное ограничение, касающееся привлечения граждан к юридической ответственности. Оснований, связанных с привлечением к уголовной ответственности близких родственников претендента, закон не содержит.
Близкие родственники к самому человеку отношения не имеют.