Можно ли отказаться от контракта и пойти на срочную службу в армии?
Людмила, можно, при условии, что трехмесячный срок испытания еще не прошел, и командиром... . Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту. 3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.
НЕТ не получится у него такой вариант.