Как написать заявление в суд после написания заявления в полицию - опыт пострадавшего

14 января 2022 года меня избили. Вечером того же дня я написал заявление в полицию и снял побои. Личность избившего известна. Написал заявление и все. После написания заявления, я ходил в больницу делать снимки, потом через пару дней эти снимки отдавал в полицию. И на этом дело закончилось. Я никак не контактировал с полицией, и они мне не звонили и не писали. С суда также не было никаких писем и звонков. 5 апреля я позвонил в полицию с целью узнать о состоянии заявления. Мне сказали, что информация передана в суд, назвали мне статью, номер КУСП и какого-то «исходящего», сказали искать там. Я позвонил в наш районный суд. Там мне сказали, что дело передано такому-то судье, но дело не идёт, так как мне надо написать какое-то заявление в суде. Как мне это сделать мне толком не ответили, при чем добавили, что у судьи нет ни помощника, ни секретаря. Сегодня (06.04.) я приехал в этот суд, но туда меня не пустили, я разговаривал только с охранником. На все мои вопросы мне отвечали: «Суд консультаций не даёт. А нужно писать и приносить.». Что писать я не знаю. Вообще, первый раз написал заявление в полицию. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь к юристу или адвокату по месту Вашего жительства, необходимо вопрос решать очно.

Благодарю Вас!