Правомерно ли в школе заставляют покупать лыжи?

• г. Мончегорск

Правомерны ли действия школы, заставляя покупать учебники вместо того чтобы выдавать их бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще-то не правомерно!! Учебники должны быть бесплатны.

С 1 сентября 2013 года государство обязано гарантировать дошкольникам и ученикам основной и средней школ бесплатные учебные пособия, которые необходимы им в процессе обучения согласно поправкам к Закону об образовании. Новый законопроект обязует Кабинет министров к 1 сентября 2013 года составить список учебных пособий, которые в обязательном порядке используются в детских садах и школах. Этот список обязан включать также все учебники и рабочие тетради и быть предоставлен дошкольникам и школьникам бесплатно.

Пока не вышел "нормальный" закон, чехарда с учебниками в школе будет продолжаться.