Скажите пожалуйста прописана в Курске живу в Адлере могу ли я подать на алименты если муж живёт в Курске.
Законодательством определяется, можно ли подать на алименты в другом городе, и ответ дается утвердительный. Проживание бывшего супруга за пределами региона регистрации ребенка не является основанием для отмены алиментных обязательств. Согласно ст. 106 СК РФ, если ранее не было заключено соглашение об уплате алиментов с бывшим супругом, вторая сторона имеет право взыскать с него деньги в судебном порядке.
Здравствуйте, вы можете подать на алименты по месту своего проживания, в случае если ребенок живет с вами и если подтвердите письменным доказательством свое и ребенка фактическое постоянное проживание в Адлере.
Скажите пожалуйста а если фактически живёт в Адлере, а муж в Курске, то в Адлере на развод тоже может подать или ехать ей в курск где прописана и где живёт муж.