Как построить жилой дом на участке находящемся в III поясе ЗСО - разрешения и согласования
Разрешение на строительство ИЖС уже давно не требуется. Вам необходимо подать в администрацию муниципального образования Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (Градостроительный Кодекс РФ Статья 51.1.) Форму уведомления найдёте в Приложении к Приказу Минстроя России от 19 сентября 2018 г. № 591/пр "Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома". На сайте Минстроя можете скачать бланк уведомления. По третьему защитному поясу особых ограничений нет, кроме запрете сброса неочищенных сточных и фекальных вод. Можете в Роспотребнадзоре проконсультироваться на счёт того, какой септик ставить. В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Водного кодекса РФ запрещается сброс сточных, в том числе дренажных, вод в водные объекты, расположенные в границах ЗСО источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Как-то, так.
В третьем поясе предусматривается проектирование и строительство только малоэтажной застройки, в том числе одноквартирных жилых домов (ИЖС), таунхаусов (блокированная застройка) и многоквартирных жилых домов высотой до четырех этажей включительно.
Документы, которые надо подать, чтобы получить разрешение на капитальное строительство:
заявление о выдаче разрешения на строительство
правоустанавливающие документы на земельный участок
градостроительный план земельного участка, выданный не ранее, чем за три года до подачи заявления
схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
В какие организации подавать эти документы.