Как минимизировать налог при продаже наследованной квартиры? Жене и дочерям по дарственным, продажа через несколько договоров.

Надеюсь на ваши рекомендации. Мужчина получил квартиру по наследству. Ждать три года не хочет. Квартира стоит 4 млн. рублей. Можно ли минимизировать налог следующим образом: Он делает дарственные на жену и двух дочерей по 1/4 доли (одну оставляет себе. Дальше продают квартиру целиком, но разными договорами (4 договора по 1/4). Будет ли учитываться вычет при продаже квартиры в 1 млн. рублей для каждого продавца? Получится ли избежать налога таким образом вообще?
Лучший ответ

Да, каждому тогда вычет по 1 млн рублей. Но тут нужно считать расходы на нотариуса..

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Имущественный вычет предоставляется только на квартиру полученную в наследство. После дарения основания для получения имущественного вычета отсутствуют.

Хорошего дня!

Благодарю за потраченное время!

Но по действующему законодательству при продаже недвижимости можно уменьшить налоговую базу на 1 млн рублей?