Государственный орган не принимает нотариальную доверенность с общими полномочиями - правомочность простой доверенности.
Здравствуйте, Ольга!
Конечно же не вправе.
Если в доверенности указаны полномочия таким образом, что они предполагают совершение действий в этом госоргане, то никакой простой доверенности дополнительно писать не нужно.
Доверенность уже есть.
Вот ей и нужно руководствоваться
Ее и должны принимать (ст. 185, 185.1. ГК РФ)
Здравствуйте, Ольга!
Это зависит от содержания доверенности. Если в ней не указаны те полномочия, которые требуются в данной ситуации, то могут не принимать в связи с отсутствием полномочий по доверенности.
Если в доверенности не конкретизировано какие госорганы, могут требовать дополнительной доверенности.-ст. 185, 185.1. ГК РФ.
Если в нотариальной доверенности написано «взаимодействовать с госорганами» и далее все общие полномочия. Следует ли требовать писать в каком конкретном гос органе и полномочия, например, передавать документы, участвовать в проверках, подписывать акты и т.д.
Если в доверенности не кокретизировано какие госорганы, могут требовать дополнительной доверенности.