Относятся ли очки для коррекции зрения к медицинским изделиям? Обоснование.
Очки корригирующие – изделие для коррекции дефектов зрения. Многие покупатели относятся к очкам как к галантерейному товару, модному аксессуару, а не как к медицинскому изделию. Приобретенные «неправильные» очки без соблюдения оптических показателей или с линзами, изготовленными из материала низкого качества, влияют на организм человека, то есть организм оптические искажения пытается компенсировать за счет головной боли, переутомления глаз и дальнейшего ухудшения зрения.