Бывший муж не оплачивал алименты из-за новой работы - как решить проблему?
Пусть пристав запросит с места работы мужа справку о заработке, они обязаны проверить в полном ли объёме удерживаются средства.
Приветствую Вас.
Это вам необходимо обратиться к приставам. Пристав должен запросить справку о размере зарплаты.
Если действительно официально уменьшился размер зарплаты, то придется подавать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Добрый день, обращайтесь в суд и устанавливайте алименты в твердой денежной сумме, пускай капает долг.
Здравствуйте! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?
Уважаемая, Кристина! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?