Нужна ли доверенность для подписи договоров поставки в случае временного исполнения обязанностей генерального директора юридического лица?
Может ли подписывать договоры поставки от имени юридического лица временно исполняющий обязанности генерального директора на основании приказа или решения единственного учредителя (где указано, со всеми правами и обязанностями, предусмотренными Уставом и положением о единоличном исполнительном органе) или же все таки нужна доверенность?
Лучший ответ
Лицом имеющим права действовать без доверенности является генеральный директор ООО. По ИНН на сайте ФНС вы можете увидеть ФИО этого человека.
ВРИО должен иметь доверенность на подписание договоров.
На лицо исполняющее обязанности генерального директора на основании приказа должна быть доверенность для заключения сделок от имени ю.л.