Приказом прежнего директора что временно исполняющим обязанности назначает учредителя
Владимир,
если сделать так, как указала выше коллега,
то почти наверняка контрагенты и партнеры указанного ООО откажутся принимать такой приказ как основание возникновения полномочий.
Варианты развития ситуации:
1.- ед. участник ООО принимает решение о прекращении полномочий ген. директора и назначает себя ген. директором (без всяких И.О.). Соответственно потребуется внесение изменени в ЕГРЮЛ - о смене Ген. директора.
2. - Нынешний Ген. директор назначает ед. участника (как физ. лицо) И.О. Ген. директора.
3. - Нынешний Ген. директор выдает доверенность ед. участнику со всеми необходимыми полномочиями.
Предпочтительнее варианты 1 и 3.
С уважением,
Единственный учред. должен издать Приказ о назначении, указав "Исполняющим обязанности ген. дир-ра возлагаю на себя"